суббота, 17 июля 2010 г.

Мотивы Для Пледа

Вдохновил меня недавно один детский пледик из мотивов с цветком, к тому же так соскучилась по крючку, что руки сами потянулись к вязанию. Хочу связать большой плед для себя, единственное изменила цвета. Попробовала вывязать мотив - пробник, постирала и решила что слишком большие дырочки получились. Нашла похожую схемку с цветком и результат мне понравился намного больше, остановлюсь на этом.

Вот в таком цвете мне он увиделся. Разложила на полу - любовалась и подумалось об использовании мотвивов еще одного цвета, например "пепел розы", не будет ли слишком пестрить ..)) или оставить все как есть...ладно, дальше видно будет... 

Это первый мотив-пробничек. Решила что слишком дырчатый для моего пледа, хотя тоже неплох
Вариант с розовым. Вывязала только цветик, поленилась вязать весь мотив. Для себя решила оставить всетаки в одном цвете ))

18 комментариев:

cve комментирует...

кого я вижу? очень рада!!!
Олик-прелесть получается, мне нра!

Olga комментирует...

Олик,и мне очень нравится)))
покажи пепел розы...

Sunflower комментирует...

Cветик и ниговори, совсем я от лап отбилась и блог забросила. Рада тебя видеть дружище!

Олик, с пеплом розы решила повременить )) всетаки решила оставить одним цветом. Вот если рожу еще дочу, то свяжу еще один розовый ;)

пробничек с розовым поставлю в сообщение,поленилась вязать целый мотив, просто приложила к уже готовому.

Марина комментирует...

Олечка,дорогая!! Как рада тебя видеть:))) Девочку и розовый пледик -ну обязательно надо:)))))
А пока этот чудесный вяжи- очень красиво. Спасибо тебе за идею. Я тоже такой попробую. Я все ходила и смотрела : что бы я хотела..и вот вдруг увидела у тебя:)))А из каких ниточек ты вяжешь? Местные?И где ты схемку брала?.

Sunflower комментирует...

Мариночка, как рада тебя видеть!!! Ну вот видишь как вовремя я его начала вязать, присоединяйся тоже. Ниточки местный акрильчик, выбрала его только потому что с ним меньше хлопот, кинул в стиралку, потом в сушку и все ок. У меня несколько старых акриловых пледика, до сих пор в хорошем виде, единственный минус-тяжеловат акрил.

Схемку нашла у Настеньки в блоге, даю ссылочку, может еще кто соблазниться http://festailmondo.blogspot.com/, Настентка спасибо!

Марин, а ты каким цветом хотела бы его связать? Я помимо этох цветов вижу его с бордовым цветком, либо желтым с коричневой серединкой (типа подсолнухи)

Sunflower комментирует...

Да и еще забыла сказать что схемку я немного изменила под свои ниточки, они у меня потолще и цветок получился большим, я его уменьшила за счет сокращения кол-ва столбиков в лепестках. Видимо за сет этого у меня мотив начал расклешаться. Поэтому в зелененьком ряду пришлось сократить кол-во столбиков (обрати внимание на схемку и мой мотив), ты поймешь о чем я. Вообщем, Марин, сделай пробничек

Марина комментирует...

Олечка!! Спасибо,дорогая. За такую исчерпывающую инфрормацию. Цвета очень нравятся твои сочетания. Но, я подумаю в магазине. Иногда смотришь на пряжу и понимаешь что с чем. единственное -хотела уточнить название акрильчика...Тут его такое количество- у меня глаза разбежались. Но, я еще не вязала из него и не очень представляю какой лучше. Вернее я связала Бризз-пальтишко из акрила..но он очень толстенький....И на плед точно не пойдет....заранее спасибо. Присоединюсь с удовольствем. спасибо

Sunflower комментирует...

Марин, мне на ощупь больше понравился "Vanna's choice" и цветовая гамма тоже, его и выбрала. Честно говоря я не знаю какой акрил лучше, но явно не тот что скрипит под руками. Вообще было бы классно шерсть с акрилом, но я не нашла нужные цвета и взяла Ванну )) Посмотри, пощупай, может будет что то еще по-душе ;)

Марина комментирует...

Олечка, полностью я тобой согласна. Спасибо. Мне Ванесса тоже очень нравится. И на ощупь и цветовая гамма достаточно широкая.Пойду прогуляюсь в магазин. Спасибо, солнышко:)))

Марина комментирует...

Оленька!!! А еще можно у тебя спросить-обозначения у схемы- так как я все же не асс(((и разобраться в ней у меня не получилось((((. А очень хочется начать-некую отдыхалочку. Для спокойствия. Собачка болеет. старенькая и очень жалко ее((( А от твоей начиналки веет таким спокойствием:)))))
Заранее спасибо.

Olga комментирует...

Олик,доченьку ,обязательно))))))))Не пожалеешь))))))))))))))))))))))а ещё, мне и с розой нравится,честно.Хотя я о доче и не думала,просто мне нравится сочетание,цвет не яркий,вписался очень хорошо..
Схемку захомячила,может и мне удастся,когда нибудь,такое чудо сотворить.
Спасибо,солнышко за идею и за вдохновение))
целую)))

Sunflower комментирует...

Мариша сочувствую вашей собачке, представляю как это мучительно для всех вас...
А мы о кошечке подумываем, хотим взять Сибирского кота для полного счастья))

Марин, цветочек он не сложный на самом деле, главное понять принцып, каждый след. слой лепестков вяжется на цепочке из воздушных петель, кот закрепляется на предыдущих.

Я нашла такой пример, только в нашей схемке 8 лепестков, принцип тотже http://blogdicalegal.blogspot.com/2010/03/flor-de-croche.html

здесь некоторые обозначения http://klubo4ek.wen.ru/1/1/2/111.jpg

здесь видео ролик http://www.youtube.com/watch?v=Oywu1C0frDg&feature=related
ссылка на вторую часть сбоку на панеле тамже

и еще такой мастер класс http://vilamulher.terra.com.br/josy83589/passo-a-passo-de-flor-em-croche-9-2314311-69036-pf.php

расскажи потом, как получается

Олик спасибо дорогая! Да я знаю что дочу обязательно надо, но Бог пока не дает...
А у меня уже 20 мотивов готово!!! Мне нравится, вяжи своей доче когда появится времечко не пожалеешь, классный плед!

svetalilu комментирует...

Олечка, привет. Давно тебя не видела :) соскучилась очень. Очень красивый пледик у тебя будет, цветовая гамма очень красивая.

Sunflower комментирует...

Светик рада тебя видеть солнце!!! Рада что понравилось, спасибо что оценила. У меня уже 30 квадратиков навязано, прям в азарт вошла.

svetalilu комментирует...

Олечка, так всегда, когда очень хочется, то я вяжется быстро. Вот и я на тебя посмотрев, сразу захотела такую красоту, но пока постою в сторонке, подожду что ты напишешь по количеству пряжи на весь пледик, чтобы мне сразу купить на весь. Ты квадратики будешь сшивать?

Марина комментирует...

Олечка!! Спасибо огромное,дорогая..Вопросы написала на почту.Какая ты умница-30 мотивов.

Sunflower комментирует...

Ой Светик, про пряжу пока и не знаю что сказать. У меня было уже несколько начатых моточков дома, начала из того что было, пустила все подходящие остатки, уже 2 раза подкупала. Нет чтобы сразу все купить, нет же ж...хожу в магаз по мере надобности. Мотивы решила сразу подсоединять в последнем ряду. Все те отдельно навязанные постепенно подсоединила, уже набрала ширину и продвигаюсь к низу. Сначала хотела сшивать, но теперь такой вот расклад.

Мариша уже отправила ответ с фоточками, будут вопросы буду рада помочь. На сегодня у меня уже 33 мотива. Я поставила себе условие, в день хотя бы по 3 мотива, не меньше, больше только приветствуется )))

Юлька Королева комментирует...

Какие красивые мотивы! И цветовая гамма такая приятная!