среда, 4 ноября 2009 г.

Рождественская Миниатюрка

Порыв затихшего ветра вышивального вдохновения кажется начинает пробуждаться...вчера как то так спонтанно решила поэксперементировать с окраской канвы.

Был у меня начатый кусок канвы. Захотелось придать ему эффект потертости, старины. Отрезала кусочек, положила в стакан с кофе и в микроволновку )) на несколько минут. Ополоснула и увидела чайник с крепкой вчерашней заваркой...опять канву в стаканчик и в микроволновку. Потом вытащила, положила на блюдце и присыпала слегка сухой заваркой и снова в микроволновку. Заварка сделала свое дело и получились более темные пятнышки на месте чаинок. Ополоснула, подсушила слегка и решила распылить сверху белизной при помощи зубной щетки, отбеливание началось на глазах, буквально секунд через 5 я смыла белизну, прогладила и у меня получился такой окрас. Эффект мне понравился, напомнил чемто снегопад, поэтому под него и миник подобрала. Вышился за один вечер.

Пока не решила что сделать из этой вышиваночки. Просто вышивала и получала удовлетворение, тем более такие маленькие картинки не могут не радовать своим быстрым завершением. Может сделаю открытку, может оформлю в рамочку, есть еще идея использовать для оформления скраповой странички.
Схемку нашла в журнале, помоему даже это предназначалось для скатерки. Завершающим штрижком была надпись LET IT SNOW! подходящая к этому снегопаду, на мой взгляд, как нельзя лучше. В вышивке надписи использовала Металик нить. Наверняка еще раз использую этот метод окраски, мне понравилось)) и задний фон, получился очень подходящим под снежинки...

8 комментариев:

Азалия комментирует...

Оленька, какая ты выдумщица! Молодец! Очень красиво получилось! Просто очаровательная картинка! Если можно, поделись схемкой, пожалуйста?..

Alena комментирует...

действительно эффект падающего снега! Здорово!

Sunflower комментирует...

Наташа, Алена, спасибо!!! Приятно что вам понравилось!
Наташа, схемки уже на форуме выставила ;)

Азалия комментирует...

Спасибо большое!!! Уже утащила )))

cve комментирует...

Олик, классные эксперименты! я читала о таком, правда про микроволновку нет)))
результат бесподобный!

Sunflower комментирует...

Светик мне показалось что простого замачивания мало))) нагрев мол усилит эффект. Ну а для убыстрения процесса и лени делать это все на плите-микроволновка то что надо. И чтобы сухие чаинки проявили себя тоже подумала лучше нагреть ;)

svetalilu комментирует...

Оля, очень красиво! Молодец! Я так рада, что ты снова здесь и пишешь и показываешь свои работы. Скучала по твоим сообщениям и по нашему общению.

Sunflower комментирует...

Светик я рада тебя видеть у себя в блоге и скучала тоже. Вышиваю пока медленно у меня несколько работ в процессе, среди них 2 иконы. А нашу зимнюю прогулку до сих пор не закончила))) но очень уже хочется...