вторник, 22 декабря 2009 г.

Праздничный Ангел

Люблю эти предпраздничные дни. Они приносят в дом особое настроение, чувство счастья, спокойствия, умиротворения, волшебства и как в детстве начинаешь чего то ожидать и верить в чудо...
Все меняется, дом меняется, он наполняется запахом праздника, я меняюсь, меняется чувство восприятия всего.... Такое ощущение, что в дом вселяется еще один человек, я предпочитаю его называть праздничным ангелом, которого ты не видишь, но чувствуешь и просто знаешь что он здесь.
Этот приятный гость поселяется у тебя ненадолго и так не хочется чтобы он уходил, не хочется чтобы уходило вместе с ним это состояние...и так каждый год у меня перед праздником Рождества и Пасхи..

В этом году в первый раз попробовали сделать с Денькой пряничный домик. Мой маленький помощник раздавал мне ценные указания, а я лепила, по ходу дела некоторые детали отваливались..ох нелегкое это дело лепить домик начинающим строителям как мы ))) но ничего на следующий год будет сноровка. В итоге вот что получилось у нас )))
Дверь тоже нуждается в праздничном украшении. Веночик купила обычный без украшений, чтобы каждый год можно было придумывать для него что то новое. Сначала захотелось навешать на него кренделей ))) но лень было с тестом возиться. Придумала вот такой вариант.
А это еще один Санта в нашу коллекцию. Появился он у нас в этом году.
Классный!
Погода позволила пару раз вечером разжечь камин. Люблю в такие вечера чаевничать и смотреть на мерцающий огонек в камине, и язычки пламени свечей... Праздник на пороге!

10 комментариев:

Iptanna комментирует...

Оленька! пряничный домик просто волшебный!!! Какие Вы молодцы с Денечкой!!!

Азалия комментирует...

Замечательный пряничный домик! Браво! Подносик заприметила, помню )))
Санта очень классный! Веночек красивый! Камин - мечта...
С праздниками!

Sunflower комментирует...

Аня от нас с Деней спасибо,мы старались )) Он все ждет недождется когда можно будет его скушать )) смешной такой..
Рада тебя видеть!!!

Наташ ага это тот самый задекупаженный подносик со снеговиком, мой первый и пока что единственный ))
И вас с наступающими праздниками! Я им радуюсь как ребенок )

cve комментирует...

Олик, очень люблю как ты праздники создаешь, просто волшебница!
пряничный домик замечаельный, надо будет скоро себе пробовать делать, мне кажется детками это оч интересно!
а этот ангел, ты сама!

Unknown комментирует...

ох как красиво!!!

Nata комментирует...

замечательный домик...от камина пахнуло уютом))
Merry Christmas!!!

Tati комментирует...

Как у тебя уютненько!!!!
Молодцы с Дёней. Вы всё сами о начала до конца делали, или у вас заготовки под домики продаются? Очень нравиться. Нужно и нам с сыночком попробовать

Sunflower комментирует...

Ой Светик ...до ангела далеко. Спасибо мне приято! А домик с детками и вправду итереснее лепить так что пробуйте с Кирюшей

Машенька спасибо! Рада что тебе понравилось!

Наташ спасибо за домик, за уют и позравния! я и вправду люблю украшаться. С Merry Christmas тебя тоже1

Наташа спасибо! заготовочки продают уже готовые в наборе, там уже и конфетки и мармеладки для украшательств и помадка. но можно и самим. Я хочу на след год сама сделать.

svetalilu комментирует...

Олечка! С Рожлеством! Здоровья, счастьч, благополучия! Ты молодец, всегда с удовольствием смотрю на твои работы! Очень скучаю по нашему общению в виртуальном реале :)

Sunflower комментирует...

Светик и вашу семью поздравляю с Рождеством! Я тебе всегда очень рада, так что будем продолжать общаться не потеряемся ;)